Кадыров опроверг информацию о гибели мирных жителей при боестолкновении в Центорое

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что информация о гибели пяти местных жителей во время боестолкновения в селе Центорой не соответствует действительности

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что информация о гибели пяти местных жителей во время боестолкновения в селе Центорой не соответствует действительности.

"Мы с первых же минут даем объективную информацию о случившемся. Не вижу абсолютно никаких причин для утаивания правды. Но, несмотря на все это, отдельные СМИ со ссылкой на какие-то источники пишут, что погибли пять человек из числа местных жителей", - сказал Р. Кадыров, слова которого цитирует "Интерфакс".

Президент Чечни отметил, что в настоящее время в селе продолжает работу следственно-оперативная группа. Проводится работа по опознанию уничтоженных 12 боевиков.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 29 августа группа боевиков предприняла попытку проникнуть на окраину села Центорой, расположенного в непосредственной близости от лесного массива. В бой со злоумышленниками вступили милиционеры, а также сотрудники охраны главы республики. Сообщалось, что в результате боестолкновения погибли пять мирных жителей и два сотрудника милиции.

По информации пресс-службы президента и правительства Чечни, в результате нападения погибли сотрудник МВД и сотрудник службы безопасности главы Чечни. Кроме того, была обстреляна машина, в которой двое молодых людей ехали на утреннюю молитву. Также, ранения различной степени тяжести получили две женщины, вышедшие во двор, услышав первые выстрелы.

Численность группы боевиков, по данным пресс-службы, составляла до 15 человек, в ходе боестолкновения были уничтожены 12 бандитов.

"Рамзан Кадыров заявил журналистам, что имелась оперативная информация о возможной попытке бандитов совершить провокацию в окрестностях села. По его мнению, группа боевиков получила такой приказ от Умарова или Вадалова. В противном случае боевикам грозил расстрел со стороны своих главарей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Родственники Р. Кадырова и он сам находятся в Центарое. Пресс-служба отмечает, что сейчас обстановка в селе спокойная.