В Сочи создана общественная организация Лиги Женщин "Мост добра"

Краснодарский край

Сочинские женщины объединятся в общественную организацию Лиги Женщин "Мост добра"

Сочинские женщины объединятся в общественную организацию Лиги Женщин "Мост добра". Об этом сообщила 1 июня председатель Попечительского совета Сочи Елена Пахомова в пресс-клубе РИА Новости.

"Лига женщин "Мост Добра" объединит социально активных женщин, желающих созидать, создавать и работать на благо общества, готовых пропагандировать высокие идеалы нравственности и гуманизма", - рассказала Е. Пахомова.

Перед организацией стоят цели возрождения благотворительности, поддержки и продвижения социальных и культурных проектов, создания новых традиций в культурной и общественной жизни города. Участницы Лиги планируют продолжать оказывать помощь больным детям и молодым талантливым спортсменам, которую уже осуществляли в рамках акций фонда "Цветик-семицветик" с 2008 года.

Штаб-квартира Лиги будет находиться в Сочи, возглавила общественную организацию супруга мэра олимпийской столицы Елена Пахомова. Членами "Моста добра" уже стали депутат Горсобрания Сочи Нора Лепсверидзе, генеральный директор Дома моды Людмила Иванова, гендиректор компании "Лак Стар" Маргарита Торшина. Также в Лигу вошли и те мамы, детям которых уже помогли сочинские благотворители, готовые помочь не только деньгами, но и вниманием и добрым словом.

Стать членом организации могут не только жительницы Сочи, а каждый желающий, кто согласен с уставом "Моста добра" и желает делать добро на безвозмездной основе. Для вступления необходимо написать заявление.