В Краснодаре осужден юноша, сбросивший ровесника с крыши девятиэтажки
Суд вынес приговор 17-летнему жителю Краснодара, который сбросил с крыши девятиэтажного дома ровесника
Суд вынес приговор 17-летнему жителю Краснодара, который сбросил с крыши девятиэтажного дома ровесника, рассказала ЮГА.ру помощник прокурора Прикубанского округа краевого центра Екатерина Лазарева.
Инцидент произошел 13 июля 2009 года. Осужденный гулял вместе со своими приятелями и встретил еще одну компанию. Несовершеннолетние поднялись на крышу одного из домов, чтобы там отдохнуть.
"Между осужденным и одним из юношей еще до того, как они поднялись наверх, произошел конфликт. На крыше погибший стал нецензурно выражаться в адрес одного из подростков. В ответ тот прижег сигаретой плечо потерпевшего, но он продолжил ругаться", - сказал Е. Лазарева.
Тогда юноша решил убить его. Он повернулся к сидящему у края крыши обидчику, наклонился к нему, взял одной рукой за ноги, а второй уперся в туловище, и, приподняв ноги, сбросил его вниз. От полученных травм тот скончался.
Прикубанский райсуд за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"), приговорил краснодарца к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.