12 декабря в Абхазии проходят выборы президента республики, среди кандидатов - действующий глава государства и бывший вице-президент
12 декабря в Абхазии проходят выборы президента республики.
Как сообщали ЮГА.ру, на пост главы государства претендуют действующий президент Сергей Багапш, выдвинутый партией "Единая Абхазия"; бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба; беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба; директор "Абхазского морского пароходства" Заур Ардзинба и лидер оппозиционной Партии экономического развития Абхазии (ЭРА) Беслан Бутба.
На территории Абхазии образовано 35 округов и 174 избирательных участка. Для голосования за пределами республики открыты два избирательных участка – в Черкесске (Карачаево-Черкесия) и в Москве.
"Я считаю, что кампания проходит спокойно, и если сравнивать с прошлыми выборами, то гораздо организованнее", – заявлял ранее президент Абхазии С. Багапш. В то же время он отметил, что предвыборный период "не обходился без черного пиара" и попыток дискредитации кандидатов.