Эстемирова и Аушев посмертно награждены медалями "Спешите делать добро"
Медали уполномоченного по правам человека в РФ "Спешите делать добро" присвоены посмертно правозащитнице Наталье Эстемировой и бывшему лидеру ингушской оппозиции Макшарипу Аушеву
Медали уполномоченного по правам человека в РФ "Спешите делать добро" присвоены посмертно правозащитнице Наталье Эстемировой и бывшему лидеру ингушской оппозиции Макшарипу Аушеву.
Как передает "Интерфакс", награды также удостоены: один из основоположников теории государства и права РФ Сергей Алексеев, видный общественный деятель, внучка Корнея Чуковского Елена Чуковская и Надежда Левитская - одна из тех, кто многие годы помогал Александру Солженицыну при подготовке его книг к публикации.
Церемония вручения наград пройдет 8 декабря на торжественном вечере по случаю Дня прав человека в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.