Парламент Карачаево-Черкесии принял бюджет республики с дефицитом в 266 млн. рублей

Карачаево-Черкесия

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии на заседании 3 декабря приняли в третьем окончательном чтении республиканский бюджет-2010, сформированный с дефицитом в 266 млн. рублей

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии на заседании 3 декабря приняли в третьем окончательном чтении республиканский бюджет-2010, сформированный с дефицитом в 266 млн. рублей. Его доходная часть составит 7,75 млрд. рублей, расходная - 8 млрд. рублей, передает РИА Новости.

Парламентарии поддержали проект бюджета практически единогласно: "за" проголосовали 52 депутата из 57, присутствовавших на заседании.

"В этом году главный финансовый документ республики рассматривался как никогда тщательно. Накануне сессии состоялись несколько заседаний комитета парламента по экономической политике, бюджету, финансам, налогам, предпринимательству и туризму", - сказал агентству председатель парламентского комитета Мурат Суюнчев.

По данным Минфина республики, несмотря на то, что региональный бюджет 2010 года принят с дефицитом, предусмотрены средства для индексирования всех социально значимых расходов.

Лента новостей