Китайские бизнесмены изучают инвестиционные возможности Южной Осетии

Южная Осетия

Представители китайской компании "Группа Бейфа" ознакомились с инвестиционными возможностями Южной Осетии. На встрече с делегацией бизнесменов из Китая премьер-министр РЮО Вадим Бровцев отметил, что в республике созданы благоприятные условия для инвестиций

Представители китайской компании "Группа Бейфа" ознакомились с инвестиционными возможностями Южной Осетии. На встрече с делегацией бизнесменов из Китая премьер-министр РЮО Вадим Бровцев отметил, что в республике созданы благоприятные условия для инвестиций.

"Политическая ситуация – стабильная. Безопасность на высоком уровне. Налогооблагаемая база для предпринимательской деятельности достаточно выгодная. Мне бы хотелось, чтобы вы серьезно оценили ситуацию и если заинтересованность будет, давайте сотрудничать", - сказал В. Бровцев. Он отметил также, что иностранным инвесторам будут созданы льготные условия для организации деловой деятельности.

Как передает ИА "Рес", в свою очередь глава российского представительства "Группы Бейфа" Цю Чжиц Зюнь сообщил, что в ходе двухдневного пребывания в Южной Осетии делегация намерена полнее исследовать экономические и нормативно-правовые инвестиционные условия.