В сочинском селе Солохаул ремонтируют дорогу и скоро начнут строить школу

Краснодарский край

Исполняющий обязанности главы города Сочи Джамбулат Хатуов посетил село Солохаул, где идут работы по реконструкции дороги, связывающей это горное село с побережьем

Исполняющий обязанности главы города Сочи Джамбулат Хатуов посетил село Солохаул, где идут работы по реконструкции дороги, связывающей это горное село с побережьем. На расширение проезжей части и строительство подпорных стен на оползневых участках из краевого бюджета выделено 120 млн. рублей. По словам Д. Хатуова, будут приняты все меры для того, чтобы работы были выполнены качественно и в намеченный срок.

Разговор о проблемах села продолжился на встрече и. о. главы с жителями, в которой приняли участие руководители структурных подразделений городской и районной администраций, депутаты городского Собрания Сочи. Несмотря на то, что солохаульцы в целом довольны работой главы сельского округа, нерешенных проблем пока остается немало. В частности, у сельского округа нет средств на содержание котельной и водопровода, а городские коммунальные предприятия брать их на свой баланс отказываются. Д. Хатуов отвел руководителям городского водоканала и теплосетей 10 дней на решение этого вопроса.

Скоро в Солохауле начнется строительство новой школы, но вопрос о детском садике пока остается открытым. "Самый оптимальный вариант – сразу строить школу с тем расчетом, что часть ее помещений будет отведена под дошкольное учреждение, — заявил и.о. главы. – Сразу построим вам школу-детский сад. Соответствующие изменения в документацию начнем готовить уже сегодня".

По итогам встречи с жителями Солохаула Д. Хатуов дал ряд поручений главе Лазаревского района и руководителям управлений городской администрации, отметив, что чиновники должны относиться с заботой к каждому жителю.

"Проверять исполнение буду лично, — заверил жителей Солохаула и.о. главы города. – Контроль будет ежедневным. А через три месяца мы с вами снова встретимся и подведем первые итоги работы".