"Ру Девелопмент" начнет строительство ЖК "Изумрудный" в первом квартале 2009 года

"Ру Девелопмент" начнет строительство ЖК "Изумрудный" (проект компании "Стройинтеркомплекс") в первом квартале 2009 года, заявил генеральный директор компании "Ру Девелопмент" Андрей Лукьянов в ходе онлайн-конференции

"Ру Девелопмент" начнет строительство ЖК "Изумрудный" (проект компании "Стройинтеркомплекс") в первом квартале 2009 года, заявил генеральный директор компании "Ру Девелопмент" Андрей Лукьянов в ходе онлайн-конференции .

"Строительство объекта мы планируем начать в первом квартале 2009 года.
Существующий проект "Изумрудного" неэффективен, он морально устарел, поэтому в настоящий момент мы рассматриваем альтернативные варианты застройки комплекса. Все разработанные концепции будут предложены на рассмотрение дольщикам, мы объясним преимущество и недостатки каждой из них и примем совместное решение. Варианты появятся в течение ближайшего месяца, процесс перепроектирования, если мы совместно примем решение о его необходимости, никак не повлияет на сроки строительства, т.к. существующий проект экспертизу не прошел и разрешение на строительство по данному проекту отсутствует",
— сказал А. Лукьянов.

По его словам, ЖК "Изумрудный" в части, обремененной дольщиками, будет сдан до конца 2010 года, в целом — до конца 2011 года.

"Пока "Изумрудный" отличает низкая эффективность проекта и несоответствие современным требованиям. Ситуация изменится, если будет принято наше совместное с дольщиками решение о перепроектировании, тогда это будет самый современный и привлекательный в своем классе жилой комплекс в городе. Но для этого, повторюсь, нужно наше совместное решение", — заключил А. Лукьянов.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места