Кондратенко: Предложение губернатора Кубани было неожиданным

Краснодарский край

Н. Кондратенко сообщил, что по истечении депутатских полномочий не претендовал на должности в столице, и предложение губернатора Кубани стало неожиданностью

Как сообщали ЮГА.ру, бывший губернатор Кубани Николай Кондратенко будет представителем Законодательного собрания Краснодарского края в Совете Федерации. Он сменит на этом посту генерала ФСБ Алексея Шишкова, полномочия которого истекли в сентябре этого года вместе с досрочным окончанием полномочий краевого законодательного органа.

В интервью газете "КоммерсантЪ" сам Николай Кондратенко сообщил, что по истечении депутатских полномочий не претендовал на должности в столице, и предложение Александра Ткачева было для него неожиданным.
"Я уже сдал московскую служебную квартиру и написал заявление на пенсию, подыскав работу в Краснодаре", – рассказал вновь назначенный сенатор.

Н. Кондратенко также отметил, что не считает Совет Федерации местом для политических дискуссий. "Мы не имеем права менять ни одной запятой в законах. Сенаторы – это эксперты, которые должны следить, чтобы принимаемые законодательные акты не противоречили интересам их территорий", – сказал Н. Кондратенко.

"Я не пошел в новую Думу, так как условия работы в рамках фракции меня не совсем устраивали. А если кто-то ждал от меня потока критики в адрес нынешней власти, могу сказать однозначно – ни в каких "боях без правил" я не участвую", – подчеркнул бывший руководитель Краснодарского края.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»