Туапсе и Туапсинский район объединят в одно муниципальное образование

Краснодарский край

По итогам референдума, прошедшего в Туапсе и Туапсинском районе 2 декабря параллельно с выборами в Государственную думу, избиратели поддержали идею объединения муниципалитетов

По итогам референдума, прошедшего в Туапсе и Туапсинском районе 2 декабря параллельно с выборами в Государственную думу, избиратели поддержали идею объединения муниципалитетов.

Как сообщили ЮГА.ру в пресс-службе избирательной комиссии по Краснодарскому краю, за объединение по предварительным данным отдали свои голоса 69,68% пришедших на выборы, 28,77% избирателей высказались против реформы.

Как сообщали ЮГА.ру, в июле на встрече с губернатором Кубани депутаты и представители общественных организаций Туапсе и Туапсинского района приняли решение о проведении референдума по вопросу объединения муниципалитетов. По мнению властей, это поможет образовать единое экономическое пространство, что поспособствует более интенсивному развитию территории.
Кратковременные дожди и до +23 °С
Сегодня, 08:30
Кратковременные дожди и до +23 °С
Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей