Открытый чемпионат города Краснодара по пейнтболу

"Paintwar", при поддержке Комитета по делам молодежи и информационной поддержке сайта
21 сентября в Федерация спортивного пейнтбола Краснодарского края, созданная на базе клуба "Paintwar", при поддержке Комитета по делам молодежи и информационной поддержке сайта ЮГА.ру, проводит Открытый чемпионат города Краснодара. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщили средствам массовой информации организаторы чемпионата.

Нынешний турнир - третий по счету, который организует "PaintWar" - обещает стать самым представительным за всю историю города. Среди участников - постоянные любительские команды: ветераны кубанского пейнтбола "Черная Акула" (Новороссийск), "Рикошет" ("PaintWar"), "Red Hot Peppers" (Краснодар), имеющая опыт турнирных выступлений команда интернет-портала ЮГА.ру, а также - команды-новички - "Русский стиль" и сборная МТРК "Краснодар", совместно с комитетом по делам молодежи. Спонсоры турнира - сеть магазинов Высшая Лига и Региональная Продуктовая Сеть.

Соревнования пройдут в Первомайской роще на поле типа SupAirBall с 19-ю надувными укрытиями по правилам "Русской лиги".

Для тех, кто еще не знаком с основными принципами игры в пейнтбол, напоминаем, что цель игры - захват и перемещение флага с вражеской базы на свою в отведенное время. При этом надо с помощью маркера стреляющего желатиновыми капсулами с краской поразить максимальное количество игроков команды противника, а своих сохранить "живыми". Перед началом каждой игры объявляется минутная готовность, затем 10-секундная, после чего, по свистку главного судьи команды стартуют с противоположных баз. Фальстарт наказывается штрафными очками. Поражением игрока считается пятно краски размером больше 5-рублевой монеты на любой части тела или экипировке. Более подробно об истории и правилах пейнтбола вы можете прочитать здесь.

Система подсчета очков выглядит следующим образом: за каждого пораженного соперника команде начисляется 3 очка, за каждого сохраненного своего игрока - 2 очка. Захват флага оценивается в 25 очков, а его водружение на своей базе до истечения игрового времени - в 50. Таким образом, за одну игру команда может набрать максимум 100 очков. Команды сыграют по круговой системе, и по результатам набранных ими баллов будет объявлен победитель. Каждый участник получит памятную майку с символикой чемпионата, а победители - Кубки и ценные призы от спонсоров.

Приглашаем на чемпионат всех почитателей пейнтбола, а также тех любителей спорта, кто еще не видел этой увлекательной игры. Начало: 21 сентября в 12.30.