Сыграем на трусы?

">

12 и 13 октября на запасном поле стадиона "Кубань" состоится очередной чемпионат по мини-футболу среди средств массовой информации и творческих коллективов - "Золотые трусы-5".

У истоков турнира, зародившегося в 1996 году, стоят две общественные организации - Кубанская художественная ассамблея и "Гильдия журналистов и специалистов PR". По мнению их представителей, проведение чемпионата способствует созданию в городе Краснодаре обстановки радости и оптимизма. Этому утверждению соответствует и девиз "Золотых трусов": "Беспонтовость - норма жизни".

За четыре года проведения чемпионата в нем приняли участие более 40 команд. Турнир набирал популярность, но затем исчез на два года. И вот в 2002 году "Золотые трусы" возвращаются! В оргкомитет турнира уже поступило более десятка заявок от краснодарских СМИ, общественных и иных организаций, в их числе: МТРК "Краснодар", ТРК "АВС", "Радио Рокс", ГУП "Периодика Кубани", еженедельника "Краснодар", Краевой театр кукол, Интернет-портал ЮГА.ру и другие.

Регламент чемпионата гласит: соревнования проводятся по общепринятым правилам мини-футбола, скорректированным организаторами, а участие в них принимают команды, состоящие из пяти полевых игроков, вратаря и трех запасных. Категорически запрещается включать в состав команд товарищей, имеющих отношение к профессиональному футболу. В противном случае Оргкомитет "Золотых трусов" обещает принимать непопулярные меры, включая дисквалификацию команды-нарушительницы сроком до 2010 года включительно.

Судейство будут осуществлять арбитры из городской федерации футбола. Кстати, подкуп судей и Оргкомитета приветствуется, полученные суммы, равно как и взносы команд в размере 200 рублей, будут направлены на качественное улучшение атмосферы радости и оптимизма на футбольном поле.

Соревнования пройдут в два дня по олимпийской системе, проще говоря - проигравшая команда немедленно выбывает. Организаторы гарантируют всем командам массу положительных эмоций, а победителям и призерам обязуются предоставить главный приз чемпионата - золотые, серебряные и, соответственно, бронзовые трусы. В случае необходимости участники "Золотых трусов" смогут своевременно получить медицинскую помощь от ведущих специалистов краснодарского морга, которые также собираются бороться за звание чемпионов.

Заявки на участие в чемпионате можно оставлять по телефонам 53-73-84 и 69-98-89 до 5 октября.