Краснодарское "Динамо" - во втором этапе чемпионата России

">

Сегодня, в понедельник, 13 января, в 5 утра волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар) вернулся с заключительного шестого тура первого группового этапа чемпионата России среди команд высшей лиги "А". Об этом специально для ЮГА.ру сообщил исполнительный директор "Динамо" Евгений Антонюк.

В рамках тура, который проходил в городе Волгодонске, краснодарские волейболистки провели три встречи. 10 января "Динамо" переиграло хозяев площадки волгодонский "Импульс" - 3:2. 11 января с "сухим" счетом 3:0 была повержена "Дончанка" (Новочеркасск). А вчера, 12 января, "Динамо" переиграло серпуховскую "Надежду" - 3:0.

Одержав три победы в туре, а в общем - 19, в 22 матчах первого этапа, наша команда набрала 39 очков и заняла третью строчку в зоне "Европа" высшей лиги. Первое и второе место завоевали "Динамо" (Московская область) и уфимский "Прометей".

Согласно регламенту чемпионата, дальнейшую борьбу за две путевки в суперлигу поведут восемь лучших команд зоны "Европа" и четыре - зоны "Сибирь и Дальний Восток". Второй или финальный этап также состоит из 6 туров. 12 команд будут разбиты по территориально-спортивному принципу на группы-четверки. Набранные на первом этапе очки не учитываются. 1 тур финального этапа пройдет со 2 по 4 февраля. Место проведения тура в ближайшее время определит Федерация волейбола России.

По словам Евгения Антонюка, в оставшееся до старта финального этапа время, команда проведет восстановительный сбор. Место сбора еще не определено, но, по всей видимости, будет выбрана одна из баз на побережье Черного моря. Определяющим фактором при выборе базы будет наличие условий для полноценных тренировок в закрытом помещении. Сборы продлятся полторы - две недели.

Также стало известно, что президент "Динамо" Сергей Кучерук поставил перед командой цель - по итогам финального этапа завоевать одну из двух путевок в Суперлигу. Не смотря на не очень благоприятные для поставленной задачи финансовые условия, в случае ее невыполнения, выступление команды в сезоне 2002/2003 будет признано руководством клуба как неудовлетворительное.