Первый сбор "Кубани" близок к завершению

23 января ФК "Кубань" вернется в Краснодар со своего первого сбора, который проходит в Кисловодске. А накануне в краевой центр вернулся генеральный директор клуба Владимир Подобедов, который специально для интернет-портала ЮГА.ру сообщил последние новости из стана команды.

- Двухнедельный сбор в Кисловодске был направлен на силовую подготовку футболистов. В предгорье ребята получили хорошую аэробную нагрузку, пробежали в общей сложности около 100 километров. Контрольных матчей за этот период мы не проводили, зато были сыграны три двусторонки.

ЮГА: С кем-то из новичков подписаны контракты?

- Да, с Ушениным из анапского "Спартака". Увы, Андрей, проявивший себя с прекрасной стороны, получил травму голеностопа. Правда наши врачи утверждают, что на восстановление футболиста уйдет не так много времени - около двух недель.

ЮГА: Прокомментируйте ситуацию с Пантюшенко.

- "Кубань" не будет иметь дел с игроками, не отвечающими за свои слова. Как оказалось, Пантюшенко одновременно предложил свои услуги нескольким командам. Поэтому в "Кубани" его уже нет.

ЮГА: Какое впечатление на тренеров и руководство произвел Дидье Бианг?

- Пока этот футболист оставляет впечатление о себе, как о профессионале высокого уровня. Биангом мы довольны, хотя, к сожалению, еще не видели его в "боевых" условиях.

ЮГА: Вероятно, самый наболевший вопрос у краснодарских любителей футбола касается Алексея Герасименко…

- Как вы знаете, Герасименко сейчас находится в Краснодаре. На вторник у нас была запланирована встреча, в ходе которой с игроком должен был быть подписан личный контракт. Однако встречу решено перенести на ближайший четверг. Она пройдет в присутствии Лагойды и Калешина. Хочу успокоить болельщиков "Кубани": в телефонном разговоре Герасименко подтвердил свое согласие выступать за краснодарскую команду. Если не произойдет ничего экстраординарного, 23 января мы подпишем с ним личный контракт, а спустя два дня Алексей в составе "Кубани" отправится на 6-дневный сбор в Анапу.

ЮГА: Где продолжится межсезонная подготовка команды по возвращении из Анапы?

- С 1 по 8 февраля "Кубань" будет заниматься на своей базе в Краснодаре. Далее запланирован двухнедельный сбор на Кипре - в Ларнаке или Аянапе (9-23 февраля). Заключительную часть межсезонья команда проведет, скорее всего, в Турции.