">

С 22 января по 2 февраля футбольный клуб "Краснодар-2000" провел очередной подготовительный сбор в г. Крымске на спортивной базе "Гигант", кстати, одной из лучших в крае. Параллельно с "двухтысячниками" в Крымске находились еще два клуба: местный "Немком" и представитель первого дивизиона – "Лада" (Тольятти).

На сбор в Крымск краснодарцы отправились без главного тренера Николая Южанина. Его функции были возложены на Михаила Афонина и Николая Алешина. Что касается состава, то, в сравнении с прошлым сезоном, он обновлен почти полностью. Среди нескольких, едва запомнившихся прошлогодних дублеров впечатляющий список неизвестных фамилий. Итак, на сбор отправились: Верижников, Головко, Гусейн, Гузь, П. Дорохин, Зиновьев, Канев ("Спартак-КТГ"), Каркаев ("Центр-Р"), Кириленко, Кондратюк, Кравченко, Мамедов, Панин, Павлюнин, Панков, Смирнов, Сомченко ("Спартак-КТГ"), Сторожук, Чирва, Хромыков, Ходосов, Яблонский.

Распорядок дня у футболистов был приблизительно таким: утро начиналось в 8.00 с зарядки, после чего ребята отправлялись завтракать. Далее следовали тренировки на искусственном газоне и тренажерах, затем обед, время на отдых, а к окончанию дня – тренировка на поле.

Ближе к концу крымского сбора "двухтысячники" провели две контрольные встречи. В первом матче "Краснодар-2000" встретился с тольяттинской "Ладой".

Состав "Краснодара-2000": Мамедов, Сторожук, Гусейн, П. Дорохин, Хромыков, Ходосов, Павлюнин, Панин, Каркаев, Сомченко, Канев. На замену выходили: Головко, Яблонский, Зиновьев.

С первых минут матча краснодарцы действовали неуверенно, допускали грубые ошибки. Уже на 3-й минуте за фол последней надежды был удален Хромыков. Но, учитывая товарищеский характер матча, была произведена замена, и на поле по-прежнему осталось 22 игрока. К середине первого тайма "двухтысячники" заиграли спокойнее и у ворот "Лады" тоже стали возникать опасные моменты. Но уже на 30-й минуте встречи после подачи углового Сергей Давыдов пробил в нижний угол ворот Мамедова, и автозаводцы повели 1:0. Еще один гол на свой счет записал Александр Белозеров, который головой перебросил мяч в ворота краснодарцев. Итог матча – 2:0 не в нашу пользу.

А во второй встрече подопечные Южанина уступили крымскому "Немкому" – 0:1.

В настоящее время футболисты "Краснодара-2000" отдыхают в родном городе и готовятся к следующему сбору, который пройдет, вероятно, в одном из городов черноморского побережья.

В заключении последние новости из стана команды: полузащитник "Краснодара-2000" Евгений Скачков подписал контракт с нижнекамским "Нефтехимиком". Также близки к подписанию контрактов двое голкиперов "двухтысячников": Агапов проведший прошлый сезон в крымском "Витязе", вероятно, продолжит свою карьеру в ярославском "Шиннике", а Кот в эти дни находится на просмотре в ростовском "Ростсельмаше".