"Краснодар-2000" Краснодар - "Олимпия" Волгоград 1:1 (0:1)

">

26 марта 2003 г.
Краснодар. Стадион "Кубань"
2000 зрителей.
Температура: 9 градусов. Солнечно.
Судьи: Казьменко Владимир (Ростов-на-Дону), Толпыгин Дмитрий (Таганрог), Ренсков (Черкесск).
Голы: Смуров, 6 (0-1); Киселев, 52 (1-1).
"Краснодар-2000": Кондратюк, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Шевченко, Кириленко (Киселев, 20), Стрельцов, Сомченко (Подкорытов, 81), Дорохин (Яблонский, 61), Канев (Головко, 46), Мандрыгин.
"Олимпия": Плотников, Шипихин, Казанцев, Чернов, Рыков, Снимщиков (Козлов, 81), Луговсков, Иванов (Герасимов, 73), Смуров (Вдовенко, 90), Кривопуск, Царенко.
Предупреждения: Сомченко (59) – "Краснодар-2000", Чернов (9), Смуров (42), Иванов (62), Казанцев (71), Луговсков (89) – все "Олимпия".
Лучший игрок в составе "Краснодар-2000" – Евгений Сомченко.
Лучший игрок в составе "Олимпии"– Владимир Шипихин.

В среду, 26 марта, в Краснодаре матчем 1 тура чемпионата России среди команд второго дивизиона открылся футбольный сезон-2003. "Краснодар-2000" принимал на своем поле новичка зоны "Юг" – волгоградскую "Олимпию". "Двухтысячники" уже в третий раз взяли старт в российском первенстве, за это время завоевав сердца болельщиков своей яркой и результативной игрой. А вот их соперники до вчерашнего дня были малознакомы кубанскому болельщику.

Первого забитого мяча долго ждать не пришлось – увы, уже на 6-й минуте матча он оказался в воротах "Краснодара-2000". Это Павел Смуров прокрался к воротам Кондратюка, нанес удар, и мяч, отскочив от ноги защитника, оказался в сетке ворот. Поведя в счете, волгоградцы еще больше раскрепостились и опасные моменты у ворот хозяев возникали все чаще.

Перерыв пошел на пользу подопечным Южанина. Во втором тайме игроки как будто поменялись футболками: "двухтысячники" полностью перехватили инициативу и заперли "Олимпию" на ее половине поля. Преимущество воплотилось в гол уже на 7-й минуте второго тайма, когда гости сфолили в своей штрафной площадке на Киселеве. Сам пострадавший и пробил с точки, отправив мяч мимо вратаря в левый угол ворот. После забитого мяча краснодарцы продолжили осаду ворота Плотникова, но порадовать болельщиков голами в этот вечер им больше не удалось.

После матча, на вопросы корреспондента ЮГА.ру ответил главный тренер "Олимпии" Андрей Федоровский.

ЮГА: Андрей Сергеевич, насколько тяжелым выдался для вашей команды первый матч сезона?

- Не скрою, играть сегодня было сложно, наши футболисты не привыкли к такому мягкому полю, как у вас в Краснодаре – на нем быстро устают ноги. Мы приехали в Краснодар сразу после турецкого сбора, там поля – просто бетон. Поэтому заметно, наверное, было, что во втором тайме "Олимпия" подсела. Хотя я предупреждал ребят, чтобы они старались играть точно в ноги, так можно было бы сэкономить силы.

ЮГА: Какое у вас впечатление о сопернике?

- "Краснодар-2000" во второй половине встречи смотрелся гораздо сильнее нас. Мы сделали несколько замен, однако, они так и не смогли усилить игру.

ЮГА: Какие клубы, на ваш взгляд, в этом году будут бороться за единственную путевку в первый дивизион?

- Скорее всего, это сочинская "Жемчужина". С ней мы встречались на сборе в Турции, и, надо сказать, команда Арсена Найденова оставила очень хорошее впечатление. Традиционно сильны "динамовцы" Ставрополя и Махачкалы.

ЮГА: Какая цель на сезон стоит перед "Олимпией"?

- Выход в первый дивизион!



Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места