"Пушка" Киселева замолчала

">

Очередной домашний матч футболисты "Краснодара-2000" проводили в минувшее воскресенье. Тем не менее, количество зрителей на трибунах стадиона "Кубань" было небольшим. Скорее всего, на посещаемость матча повлияло субботнее поражение главной команды города - "Кубани" - и "осенняя" погода.

Начало игры сложилось не в пользу хозяев. Уже на первой минуте владикавказец Бакаев мог открыть счет, но его удару не хватило точности: мяч чуть-чуть разминулся со штангой. После этого Алидибиров – лучший бомбардир "Автодора" в сезоне 2002 – посылал мяч за спину Агапова, но пятнистый, перелетев голкипера, миновал и ворота.

Шанс отличиться обе команды упустили и после розыгрыша угловых. Вначале Сиукаев навесил в штрафную краснодарцев – защитники выбили мяч к центру поля. А после ответного стандарта удар Дорохина приняла на себя владикавказская "стенка". Немногим позже, отличиться мог Киселев, но, не заметив одноклубника за спиной, Игорь споткнулся и потерял мяч. Забегая вперед, скажем, что в этой игре экс-форварду "Кубани" отметиться забитым мячом так и не удалось. Кстати, впервые в сезоне.

В дальнейшем опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот, хотя справедливости ради стоит отметить, что нападение гостей работало с большей эффективностью. И на 37-й минуте, после неразберихи в штрафной площади "Краснодара-2000" Бакаев все-таки послал мяч в сетку ворот краснодарцев. "Автодор" ликует! За оставшиеся семь минут до конца первой половины встречи, восстановить статус кво хозяевам так и не удалось.

Игроки, выпущенные Южаниным на замену во втором тайме, также особым рвением по началу не отличались. "Автодор" прочно захватил инициативу, и, казалось, возможности отквитать мяч краснодарцам не уже не предоставит. А хозяева поля часто ошибались и транжирили те немногочисленные моменты, которые могли создать. Краснодарцы не раз получали право на штрафные удары в опасной близости от ворот Панченко. После некоторых из них мяч попадал прямо в руки голкиперу владикавказцев, а в основном – улетал высоко в небо.

Прекрасную возможность забить свой пятый мяч в чемпионате имел Киселев: после углового в исполнении Мандрыгина, Игорь с нескольких метров умудрился не попасть в ворота. Добыть ничью для "двухтысячников" мог и Головко, но с завершающим ударом у форварда каждый раз возникали проблемы. Спасение краснодарцам пришло на последней минуте основного времени, в лице юного Кириленко: после углового удара, Денис, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в сетку ворот. В добавленное арбитром время, ни та, ни другая команда не смогли склонить чашу весов в свою пользу. 1:1, и под аккомпанемент дождя соперники ушли в раздевалки.

После игры наш корреспондент попросил поделиться мнением об игре автора забитого мяча Дениса Кириленко:

- Соперник сегодня был среднего уровня, но мы не смогли показать той игры, на которую способны. Возможно, команда не сумела должным уровнем настроиться на эту игру, да еще и пропустили гол в первом тайме – отсюда и итоговый результат.

ЮГА: Какие указания давал тренер перед тем, как выпустил на замену?

- Попросил создать остроту у ворот соперника.

ЮГА: Вспомните последнюю минуту матча...

- Подача с углового, выпрыгнул и головой пробил по воротам – мяч в сетке, эмоции переполняют!..

ЮГА: Это ваш первый гол за команду профессионалов. Где Вы выступали до прихода в "Краснодар-2000"?

- В дубле "Кубани", в "Лотос-Лэнде". После товарищеского матча с "двухтысячниками" мне предложили попробовать свои силы в коллективе Николая Южанина. Приехал на просмотр – подошел команде, вот теперь и играю за "Краснодар-2000".

"Краснодар 2000" (Краснодар) - "Автодор" (Владикавказ) - 1:1

"Краснодар 2000": Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Шевченко (Гончаренко, 81), Стрельцов (Кириленко, 46), Киселев, Сомченко, Яблонский (Панин, 46), Дорохин (Мандрыгин, 66), Головко.
"Автодор": Панченко, Беляев, Тазабаев, Гатиев, Киракосян (Лазаров, 89), Сиукаев (Гамаонов, 82), Дряев, Байкин, Цораев (Карсанов, 61), Алидибиров (Магкеев, 88), Бакаев (Зассеев, 56).
Голы: Бакаев, 37 – Кириленко, 90.
Наказания: Киселев, 31 – Гатиев, 31.
Судья: А. Иванов (Таганрог).
20 апреля, Краснодар, стадион "Кубань", 500 зрителей.