"Кубань" и "Краснодар-2000" в Кубке России не встретятся

">

На очередной календарный матч Кубка России в Ставрополь краснодарцы отправились без ряда игроков основного состава. Очевидно в двухматчевой дуэли с "динамовцами" (19 мая команды встретятся в Краснодаре в рамках чемпионата) Николай Южанин сделал ставку на вторую игру.

Одержав разгромную победу в 1/256 финала над майкопской "Дружбой" со счетом 5:0, краснодарцы вышли по сетке на одного из лидеров зоны "Юг" - ставропольское "Динамо". В Ставрополь "Краснодар-2000" прибыл не в сильнейшем составе. В заявку не попал лучший бомбардир "двухтысячников" Игорь Киселев, а вместе с ним и еще два "голеадора" - Сергей Головко и Александр Мандрыгин. Также в списке отсутствовали основной вратарь Агапов и один из ведущих защитников Котрикадзе. Кроме того, капитан команды Сторожук и игроки основы Дорохин и Сомченко вышли на поле только во втором тайме.

С первых минут инициативой завладеть не удалось ни одной из команд. Мяч метался в середине поля, редко покидая центральную зону. До 35-й минуты зрители откровенно скучали, так как команды не создали ни одного опасного момента. "Динамовцы" в основном вели стрельбу с дальней дистанции, а гости и вовсе не хотели идти вперед. Удивительно, но по такой игре до перерыва состоялись два гола. Микаелян мастерски нанес удар по воротам со штрафного и "пятнистый" затрепыхался в сетке ворот Кондратюка. Всплеск эмоций ставропольчан потушил Василий Яблонский, замкнувший фланговый прострел своего коллеги. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Этот 15-минутный отрезок Корнею Шперлингу, в отличие от Николая Южанина, удалось провести с большей пользой. Замены главного тренера "Динамо" заметно изменили ход игры во втором тайме. Выйдя на поле, хозяева тут же завладели инициативой, и Антюхин в течение 10 минут провел два гола в ворота краснодарцев. В первом случае ударом после отскока от Павлюнина, во втором – с той же точки, но уже головой. Хозяева повели 3:1.

Затем команды обменялись пенальти. Но если "динамовец" Левченко был точен, то дебютант "двухтысячников" Верижников свой шанс упустил. Правда, после того как Иванов отбил мяч, первым на добивании оказался Гончаренко, все-таки затолкнувший мяч в ворота. А за 7 минут до конца встречи Антюхин делает хет-трик и доводит счет до разгромного – 5:2.

В 1/64 "Динамо" встретится с ФК "Шахтер" (Шахты), который дома переиграл "Славянск". Победитель этой пары в 1/32 сыграет с одним из следующих представителей первого дивизиона – "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Терек" (Грозный).

"Динамо" (Ставрополь) – "Краснодар-2000" (Краснодар) – 5:2 (1:1)

Голы: Микаелян, 35 (1:0), Яблонский, 36 (1:1), Антюхин, 54 (2:1), Антюхин, 56 (3:1), Левченко, 69 (пенальти) (4:1), Гончаренко, 79 (4:2), Антюхин, 83 (5:2).
Нереализованный пенальти: Верижников ("Краснодар-2000", 79, вратарь).
"Динамо": Иванов, Бессмертный, Игнатов, Сальников (Студнев, 46), Баско, Малин (Шубладзе, 60), Фиев В., Микаелян (Антюхин, 46), Фиев Н. (Цховребов, 46), Шерстнев (Саргсян, 75), Левченко.
"Краснодар-2000": Кондратюк (Ушакевич, 81), Павлюнин, Панков (Сторожук, 59), Кириленко (Дорохин, 59), Стрельцов, Шевченко (Гончаренко, 73), Панин, Яблонский, Ходосов, Канев (Сомченко, 62), Верижников.
Предупреждения: Микаелян, 45, Шевченко, 21, Стрельцов, 57.
Судьи: Павлов В.А. (Камышин), Герасименко Е.П. (Волгоград), Шлемов П.Н. (Волжский).
10 мая. Ставрополь. Стадион "Динамо". 3500 зрителей.

Фото - сайт болельщиков ФК "Динамо" Ставрополь.