Южанин терпит первое домашнее поражение

">

Этого матча болельщики "двухтысячников" ждали с особым нетерпением: ростовские армейцы - давнейшие соперники краснодарцев, да и в турнирной таблице они пусть и на строчку, но выше южанинского коллектива.

Поддержать своих любимцев в субботу из Ростова-на-Дону прибыло около сорока болельщиков. Увешанные шарфами, дудками и прочей футбольной атрибутикой, они на протяжении всей игры призывали армейцев идти вперед. У хозяев поля поддержка была заметно слабее: два парня с российским флагом и несколько девчонок пытались перекричать ростовчан, но тщетно.

Первые полчаса встречи преимуществом владели краснодарцы, но четкая и слаженная игра в обороне СКА не давала ни малейшего шанса форвардам "двухтысячников" проявить свое мастерство. Шанс открыть счет был у Киселева, но удар с близкого расстояния у Игоря не получился. Мог отличиться и Тарасенко, однако мяч после его прицельного удара угодил прямо в руки Агапову.

На 35-й минуте Завалий едва не вышел один на один с голкипером хозяев поля, но немного не дотянулся до "пятнистого". Краснодарцы, в свою очередь, ответили сильным, но неточным ударом Шевченко с дальней дистанции и штрафным ударом в исполнении Хромыкова – мяч разминулся с перекладиной.

Практически тут же ростовчане могли доставить несказанное удовольствие тем сорока счастливцам, которые добрались до Краснодара. Но, к их огромному сожалению, мяч после удара головой одного из форвардов армейцев миновал цель; впрочем, секундой раньше боковой судья поднял флажок, фиксируя положение "вне игры".

Тем не менее, через несколько минут фанаты СКА были вознаграждены за свою активность: Корбан после серии рикошетов смог пропихнуть "кожаного" в ворота Агапова. 0:1 - красно-синие повели в счете. До конца первой половины встречи оставалось еще три минуты, и у Киселева был шанс отправить команды на перерыв при равном счете. Однако Игорь не дотянулся до мяча после отличного прострела Сомченко в штрафную площадь гостей.

Во втором тайме поклонники "Краснодара-2000" ждали ответных действий своих любимцев. Но "двухтысячная" молодежь не спешила осаждать ворота Гребещенко. В начале 45-минутки несильный удар Киселева со штрафного вновь приняла на себя армейская "стенка". А на 66-й минуте Маркаров увеличивает разрыв в счете: Агапов вышел практически за пределы штрафной площади, и ростовчанин, не долго думая, отправил "пятнистого" за спину голкиперу. 0:2 – гостевой сектор ликует.

После второго пропущенного мяча подопечные Южанина наконец-то бросились на штурм ворот соперника. Вначале Киселев выдал отличный пас Яблонскому, но последний пробил не точно. Затем, за нарушение правил против того же Яблонского арбитр встречи назначает штрафной, но Киселев бьет нехитро – точно в руки вратарю. Спустя еще пару минут атакующий дуэт краснодарцев все же организовывает ответный гол: Киселев отдает точный пас, а Яблонский, обыграв защитников, точно бьет по воротам. Разрыв в счете уменьшается.

В конце тайма игра практически полностью переместилась на сторону гостей, но ряд угловых и штрафных в исполнении "двухтысячников" особой сложностью и хитростью не отличались. Футболисты "СКА" могли даже восстановить разницу в два мяча, но в контратаке Воробьев слабо пробил по мячу, и тот разминулся со штангой. На последней минуте встречи голкипер гостей никак не мог зафиксировать мяч после плотного удара, и Киселев мог увести свою команду от поражения, но прыгающий мяч "укротить" и переправить в ворота не смог.
2:1 – первое в сезоне домашнее поражение "Краснодара-2000".

"Краснодар-2000" (Краснодар) – СКА (Ростов) - 1:2
Голы: Яблонский, 75 - Корбан, 41, Маркаров, 66.
"Краснодар-2000": Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Шевченко (Кириленко, 58), Киселев, Сомченко, Ходосов (Яблонский, 60), Дорохин (Гончаренко, 46), Верижников, Головко (Канев, 77).
"СКА": Гребещенко, Сергиенко, Редькин, Битаров, Тасенко, Вернигород, Лебединцев (Воробьев, 44), Костенко, Михайленко, Завалий (Педченко, 65), Корбан (Маркаров, 59)
Наказания: Тасенко, 84. Кириленко, 89 – предупреждения.
Судья: Батов (Черкесск).