Директор "Азимут 360" в Краснодаре: О семейном отдыхе, свадьбах на берегу океана и райских уголках планеты

Туристическая компания "Азимут 360" давно заняла прочные позиции на рынке туристических услуг России, а несколько лет назад пришла и в Краснодар. Фирма стала основоположником системы семейного отдыха., и любят ее за то, что "Азимут 360" всегда уделяет пристальное внимание тому, что позволяет по-настоящему насладиться отдыхом – месту расположения и обустройству территории курортов, организации времяпрепровождения, комфортности проживания и дополнительным сервисам.  Эти старания оценивают клиенты, благодарными отзывами которых буквально заполнен официальный сайт компании azimut360.ru.

Директор обособленного подразделения "Азимут 360" в Краснодаре Степан Перонко рассказал о том, какие маршруты выбирают краснодарские путешественники, куда поехать молодоженам или семьям с детьми и какие места настоятельно рекомендует посетить он сам.

"Азимут 360" присутствует на рынке Краснодара уже 3 года и позиционирует себя как туристическая компания, профилирующаяся на семейном отдыхе. Расскажите, какие направления сейчас популярны у семей с детьми и, скажем, у молодоженов?

– Туристическая компания "Азимут 360" была создана в Петербурге в 2006 году. За это время мы зарекомендовали себя как один из ведущих туроператоров на многих направлениях. К нам часто обращаются люди, желающие поехать на курорт всей семьей, так как мы предлагаем качественный, надежный и исключительно индивидуальный отдых. Мы предоставляем нашим клиентам выбор в отношении направлений, а у нас довольно широкий их спектр, и каждый может найти для себя отдых по вкусу.
Например, семьи с детьми предпочитают близкие направления, такие как ОАЭ, Тунис, Испания. И, как правило, выбирают довольно спокойное времяпрепровождение – пляжи, море, солнце, либо такую программу, чтобы их дети не скучали – Лоро-парк (один из самых посещаемых зоопарков на о. Тенерифе), Сиам-парк (грандиозный аквапарк также на о. Тенерифе).
Молодоженов же привлекают пляжи Таиланда. Это поистине райские уголки нашей планеты, и, кстати, многие из путешествующих пар проводят свадебную церемонию именно на берегу Индийского океана.

Сильно ли меняются предпочтения краснодарцев в выборе мест отдыха от сезона к сезону? Какие направления неизменно популярны и, может быть, в последнее время список пополнили какие-то новые места?

– У нас более 20 надежных партнеров по всему миру, клиенту есть из чего выбирать. Конечно, такие направления, как Таиланд, ОАЭ, Канары или Испания популярны всегда. Но и любители экзотики не останутся внакладе. Достопримечательности Индонезии, культура Китая и Таиланда все чаще и чаще привлекают туристов.

Китай – это Восток с тысячелетней историей и до сих пор неизученной до конца культурой. Это та страна, которая притягивает к себе любителей тайн, всего нового и необычного. Пожалуй, самым излюбленным направлением среди наших туристов является о. Хайнань – тропический остров на самом юге Китая). Своей популярностью остров обязан множеству лечебных источников, SPA-процедурам (думаю, это больше интересно прекрасной половине) и красотам природы.
Если же вы хотите отдохнуть от городской суеты и ощутить себя Робинзоном Крузо, добро пожаловать в Индонезию – на остров Бали. Необычные пейзажи, прозрачная вода, розово-голубые закаты, пещеры, затерянные деревушки и, главное, высококачественный отдых на наших курортах – все это и многое другое не оставят равнодушным даже самого придирчивого туриста.

Когда наблюдаются пики спроса на туры? И от чего это зависит?

– На самом деле сезонность сильно не влияет на поток туристов. Безусловно, пик приходится на лето – время отпусков и школьных каникул. Но настоящие любители и ценители отдыха, которых на Кубани очень много, находят возможность путешествовать вне зависимости от времени года. Индия (Гоа), Таиланд (о. Самуи, о. Пхукет), ОАЭ (г. Дубай) – это места, которые попадают в категорию излюбленных направлений российских туристов для проведения праздников таких как Новый год и Рождество.

Не за горами майские праздники, и люди уже задумываются, как их провести. Какие у вас есть предложения на эти выходные?

– Первомайские праздники – очередной хороший повод поехать всей семьей за рубеж, получить массу новых ощущений, эмоций и впечатлений. Заядлые туристы начинают готовиться за три, а то и четыре месяца. И на эти выходные нам есть, что предложить нашим клиентам.

Тот, кто предпочитает классико-аристократический отдых, несомненно выберет курорты Португалии, с ее великолепными винными погребками, уютными кафе, где можно отведать национальные блюда под аккорды музыки фаду. А наши отели подарят отдыхающим первоклассный комфорт и уют.
Не хочу оставить в стороне Черногорию и Кипр. В последнее время эти направления  приобрели большую популярность среди кубанских туристов. Комфортабельные отели, уютные бары и рестораны, где обычная еда благодаря поварам превращается в пищу богов, прекрасные чистые пляжи и обширная культурная программа для всех и каждого.

В разделе "Спецпредложения" на вашем сайте сказано, что термин "горящие путевки" потерял свою актуальность, так как все больше и больше туристов бронируют туры в хорошие отели заранее, на стадии спецпредложений или базовых цен. Поясните этот момент подробнее, что за предложения находятся в этом разделе?

– Это специальные предложения, разработанные нашей компанией вместе с нашим основным партнером – компанией BG Holiday Corp. Они рассчитаны на высококачественный индивидуальный отдых, который включает в себя массу уникальных возможностей. Прежде всего, клиент получает возможность без дополнительных доплат выбирать страну по своему желанию, любое удобное время и тип питания. И главное преимущество индивидуальных туров – личный гид, который работает персонально с каждой семьей. Это не просто гид с заученным текстом, это друг, который помогает организовать отдых.

Немного личный вопрос... Скажите, когда Вы едете куда-то в отпуск, не возникает ли у вас ощущения, что Вы на работе? Не случалось ли такого, что Вы не можете расслабиться и все время как будто оцениваете отель, экскурсовода и т.п.

– Когда ты занимаешься каким-то делом, хочется сравнить свои возможности с возможностями конкурентов. Без этого никуда. Но такого плана мониторинг идет только во благо, ведь все это позволяет тебе проанализировать как плюсы, так и минусы конкурента, что в будущем дает тебе возможность повысить качество того продукта, который ты предлагаешь.

Есть ли какие-то места, которые вы можете порекомендовать из личного опыта?

– В этом году я впервые в жизни посетил Дубай в ОАЭ и привез с собой множество незабываемых впечатлений. Сочетание мировых культур, шедевры архитектуры, шикарные рестораны, пляжи, торговые центры, катание на джипах по пустыне, Индийский океан… Все это просто незабываемо. Дубай отличается и от Европы, и от экзотики, вне зависимости от предпочтений я рекомендую всем это направление! Предпочтительней отдыхать там в зимний период, когда у нас в России холодно, а в Дубае можно понежиться на берегу Персидского залива, принимая солнечные ванны.