Мисс Черное море-2007: как это было

28 июля сочинский вечер стал, кажется, еще горячее – в Зимнем театре Сочи состоялся заключительный этап конкурса красоты "Мисс Черное море-2007". Температуру окружающей среды поднимали не только идеальные фигуры участниц, обрамленные минимум ткани, но и кипевшие за кулисами страсти, ведь конкурс имеет международный статус, а его победительница получает реальный шанс для продолжения профессиональной карьеры в лучших модельных агентствах.

За корону боролись 29 девушек из России и стран ближнего зарубежья. После первого весьма бодрого фитнесс-номера и коронного дефиле в купальниках жюри отобрало 15 полуфиналисток. После демонстрации одежды стиля casual в финал прошли 6 участниц, и, наконец, после выхода в вечерних платьях были названы победительницы конкурса.

Звание "Второй вице-мисс Черное море" досталось Ирине Татарской. Первой вице-мисс Черное море-2007 стала Елена Бут , которая также получила титулы "Мисс фото", "Мисс Hecho Amano" и авторское платье от "Дома Пугачева".

Мисс Черное море" стала 17-летняя Евгения Папировская из Полтавы, ей же был присуждены титул "Мисс Benetton" и Мисс Империя времени". Корону победительницы ей вручила "Мисс Черное море-2006" Ольга Попова. Е. Папировская также получила главный приз конкурса – романтическое путешествие в Париж и отличные возможности для дальнейшего профессионального роста.

Титул "Baby ЮГА" и приз от портала ЮГА.ру по итогам онлайн-голосования на сайте конкурса был присужден Яне Голоусенко из Пятигорска, она же заслужила звание "Мисс зрительских симпатий" и приз от гостиницы "Приморская".

Остальные победительницы:
"Мисс Стиль" – Светлана Пивоварова ;
"Мисс очарование" – Екатерина Миненко ;
"Мисс авторский костюм" – Екатерина Ломачинская ;
"Мисс грация" – Анна Данилова ;
"Мисс реклама" – Мария Судосьева ;
"Мисс радио" – Диана Абдиева ;
"Мисс телевидение" – Алина Купаева ;
"Мисс Да Винчи" – Диана Пыхова ;
"Мисс дружба" – Яна Емельяненко .

Кроме того, специальный приз журнала "Все лучшее о Сочи" достался Карине Качесовой . А "Мисс Краснодар-2006" Кристина Тесляк получила спецприз от банка "Риал-кредит" — год бесплатного обучения в любом вузе России, а также возможность профессиональной подготовки в московской школе моделей "Президент".

Всем участницам заключительного этапа были вручены цветы и ценные подарки от партнеров и спонсоров конкурса "Мисс Черное Море 2007".