Золотая пчелка БиЛайн долетела и до Кубани

Вчера Краснодарский край и республика Адыгея официально присоединились к числу регионов, в которых действует единая сеть БиЛайн-GSM. 26 сентября состоялось открытие нового офиса продаж, расположенного в самом центре города. После этого прошла пресс-конференция, на которой представители АО "Вымпелком", представляющего известную всем торговую марку БиЛайн.

Всегда приятно, когда в канун праздника случаются яркие события, происходит что-то новое и важное для нашего города и края. Вот и в этот четверг, перед самым днем города случилось событие как раз такого порядка. Еще задолго до объявленного времени начала церемонии угол ул. Северной и Красной заметно преобразился: играла негромкая музыка, симпатичные девушки в фирменных билайновских костюмах, отчасти напоминающих одежду пасечников, раздавали флаера с весьма полезной информацией о пчелах и меде, легкий ветерок играл с синими и белыми воздушными шарами. Само открытие было выдержано во вполне приятном задушевно-официальном стиле, вполне органично сочетающим торжественные поздравительные речи топ-менеджмента "Вымпелкома", главы городской администрации и прочих высокопоставленных гостей с великолепным саксофоном приглашенного специального джазового мага Гараняна. Джерри Калмес, вице-президент АО "Вымпелком" и Николай Приз, мэр Краснодара, обменялись заверениями во взаимной значимости БиЛайна и Кубани, после чего городской глава торжественно перерезал ленточку, символически преграждавшую вход в новый офис продаж. Потом было чествование первого абонента, которым стала модельер Татьяна Васильева, и вручение подарков, большей частью вполне символических. Коллега-сосед из ростовского филиала компании подарил часы, напомнив о ставшей почти пословицей точности, а представитель Ericsson - точную и, главное, работающую копию телефонного аппарата, производимого этой фирмой в России более ста лет назад.

А потом была пресс-конференция, на которой Джерри Калмес, вице-президент АО "Вымпелком" по абонентским связям, представляющий Ericsson Золтан Лукович и Михаил Клюев, директор Краснодарского филиала "Вымпелком-Регион". Собравшиеся узнали и об открывшемся у нас филиале единой национальной сети, и о планах по развитию компании в целом. Всего в Краснодарском крае и Республике Адыгея открываются 4 офиса продаж и 4 офиса обслуживания в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Майкопе, а также 68 базовых станций. В настоящее время зона покрытия устойчиво распространяется на сам Краснодар и прилегающие районы, а также некоторые крупные города.

БиЛайн становится третьим крупным игроком на сотовом рынке Кубани, предоставляющим услуги GSM жителям нашего региона. Несмотря на то, что ситуация на данный момент кажется сложившейся не в пользу нового оператора, представители компании надеются на возможность изменить существующее положение в свою пользу, ведь за спиной компании стоят годы опыта работы в России с привлечением лучших зарубежных разработок, в том числе и в области управления. Отличительной чертой марки БиЛайн-GSM традиционно считаются высокие стандарты работы с абонентами и широкий спектр дополнительных услуг. К тому же, сейчас "Вымпелком" работает над созданием единой всероссийской сети БиЛайн-GSM, что позволит абонентам существенно сэкономить на роуминге и, кроме того, даст им одинаковые возможности доступа ко всем службам, тарифным планам etc. К сожалению, в настоящее время, пока не закончился период активного развития сети в нашем регионе, жителям Кубани и Адыгеи доступны только качественная сотовая связь и отправка/получение SMS. Однако, в самом ближайшем будущем обещают подключение WAP, без которого многие уже не мыслят свой мобильный телефон, а в перспективе - услуги с использованием технологии GPRS и MMS.

И напоследок - приятная новость. В честь прихода БиЛайн на Кубань и Дня города все входящие и исходящие звонки для вновь подключившихся абонентов совершенно бесплатны.