В Краснодаре выбран "Официальный напиток Нового Года"

25 декабря 2002 года в Краснодаре прошла церемония избрания официального напитка Нового года. Провели ее Краснодарская краевая общественная организация "Общество любителей Кубанских вин", Кубанский казачий хор, Торговый центр "Кубанские вина" при поддержке Комитета по виноградарству и алкогольной промышленности Краснодарского края и Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя  Краснодарского края.

Церемония проходила в ресторане "Южная ночь" и началась с независимой общественной дегустации шампанского из магазинов Торгового центра "Кубанские вина". В состав представительного жюри вошли только высококвалифицированные специалисты: начальник отдела Комитета по виноградарству и алкогольной промышленности Краснодарского края В. Мдивани, являющийся членом Дегустационной комиссии Российской Федерации, директор Департамента потребительского рынка и услуг г. Краснодара В. Носенко, Президент Общества любителей Кубанских вин Н. Чибинёва и исполнительный директор Общества Е. Тодоров, а также приглашенные представители СМИ и творческой интеллигенции. Они продегустировали десять обезличенных и пронумерованных напитков.

Дегустация сопровождалась интересной концертной программой, подготовленной ГНТУ "Кубанский казачий хор".
После подведения итогов заполнения дегустационных листов счетной комиссией, в которую вошли руководитель пресс-службы администрации г. Краснодара В. Богданов и представитель центральной газеты "Сельская жизнь" Ю. Семененко, Дед Мороз торжественно объявил, что официальным напитком встречи Нового года является "Российское Шампанское Абрау-Дюрсо", полусладкое. (Кстати, накануне Нового года его производители отправили в торговую сеть партию бутылок шампанского с ярко-желтой этикеткой, чтобы отличить его от многочисленных подделок).

Следом по числу положительных отзывов шли "Советское Шампанское" Цимлянского винзавода (Ростовская область) и "Шампанское Саук-Дере", полусухое.

Затем гостей ждало яркое и увлекательное "бармен-шоу", представленное недавно созданной Ассоциацией барменов и официантов Кубани (президент Антон Гордиевский), в ходе которого "виртуозы шейкера" демонстрировали в обращении с бутылками и напитками чудеса, которым бы позавидовал сам Копперфильд. Завершился праздник фуршетом.



Валерий Карпов
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»