В Краснодаре выбран "Официальный напиток Нового Года"

25 декабря 2002 года в Краснодаре прошла церемония избрания официального напитка Нового года. Провели ее Краснодарская краевая общественная организация "Общество любителей Кубанских вин", Кубанский казачий хор, Торговый центр "Кубанские вина" при поддержке Комитета по виноградарству и алкогольной промышленности Краснодарского края и Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя  Краснодарского края.

Церемония проходила в ресторане "Южная ночь" и началась с независимой общественной дегустации шампанского из магазинов Торгового центра "Кубанские вина". В состав представительного жюри вошли только высококвалифицированные специалисты: начальник отдела Комитета по виноградарству и алкогольной промышленности Краснодарского края В. Мдивани, являющийся членом Дегустационной комиссии Российской Федерации, директор Департамента потребительского рынка и услуг г. Краснодара В. Носенко, Президент Общества любителей Кубанских вин Н. Чибинёва и исполнительный директор Общества Е. Тодоров, а также приглашенные представители СМИ и творческой интеллигенции. Они продегустировали десять обезличенных и пронумерованных напитков.

Дегустация сопровождалась интересной концертной программой, подготовленной ГНТУ "Кубанский казачий хор".
После подведения итогов заполнения дегустационных листов счетной комиссией, в которую вошли руководитель пресс-службы администрации г. Краснодара В. Богданов и представитель центральной газеты "Сельская жизнь" Ю. Семененко, Дед Мороз торжественно объявил, что официальным напитком встречи Нового года является "Российское Шампанское Абрау-Дюрсо", полусладкое. (Кстати, накануне Нового года его производители отправили в торговую сеть партию бутылок шампанского с ярко-желтой этикеткой, чтобы отличить его от многочисленных подделок).

Следом по числу положительных отзывов шли "Советское Шампанское" Цимлянского винзавода (Ростовская область) и "Шампанское Саук-Дере", полусухое.

Затем гостей ждало яркое и увлекательное "бармен-шоу", представленное недавно созданной Ассоциацией барменов и официантов Кубани (президент Антон Гордиевский), в ходе которого "виртуозы шейкера" демонстрировали в обращении с бутылками и напитками чудеса, которым бы позавидовал сам Копперфильд. Завершился праздник фуршетом.



Валерий Карпов

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу