Андрей Соколов привозит "Койку" в Краснодар

В 1988 году, когда в Советском Союзе "не было секса", он сооблазнил "Маленькую Веру" на глазах у всей страны. Имя отечественного секс-символа, открывшего тайную завесу интима перед зрителем - Андрей Соколов. Спустя 15 лет он продолжет свою карьеру в "Койке"... как исполнитель главной роли и режиссер-постановщик.

Впервые спектакль "Койка" был представлен 9 ноября 1999 года на сцене московского театра "Эрмитаж". Премьера работы нового театра "Монолог XXI" по пьесе Андрея Яхонтова и под режиссурой Андрея Соколова вызвала неоднозначную реакцию критиков. Издательство "Коммерсант" назвало постановку "вторым сортом антерпризы" (Коммерсант, 10 ноября 1999 "Койка" в частном секторе"). Но так или иначе, вскорости "Койка" стала носить штамп "самого модного спектакля Москвы". Сам Соколов признается, что в столице билеты на его спектакль "Койка" фарцовщики перепродают по сто долларов, но публику это не останавливает: зал каждый раз переполнен.

"Койка" - это не история постельных похождений героя, как можно судить по наёзванию, а притча о жизненном пути человека, о его заблуждениях и прозрениях. Язык спектакля уникален: всех персонажей - а их никак не меньше двух десятков - играют только четверо артистов. Это Андрей Соколов, Анна Терехова, Елена Ланская и Сергей Варчук. До Варчука роль "Он" исполнял Сергей Безруков. Именитый "бригадир" прекратил участвовать в постановке во время съемок знаменитого сериала.

По мнению создателей спектакля, бытие сегодняшнего человека сосредоточено на койке: на ней главный герой рождается, сразу же попадает в сети женщин и большую часть жизни кувыркается с ними до самой смерти матери - только тогда герой ощущает одиночество и скоро умирает сам, изгнанный из квартиры сыном-алкоголиком...

23 февраля "Койка" приезжает в Краснодар. Показ модного столичного спектакля пройдет на сцене Филармонии в 18:00.
Билеты приобретайте в кассах Краснодарской филармонии. Справки по телефону: 62-24-08.



Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году