Команда КВН "Утомленные солнцем": нет ничего смешнее жизни

С 29 января по 8 февраля в Сочи проходил XIV Международный фестиваль команд КВН "КИВИН-2003". Для жителей края его основным итогом стало то, что сборная города-курорта "Утомленные солнцем" вернулась в высшую лигу. По этому поводу сегодня в Краснодаре ребята провели пресс-конференцию, где рассказали о планах и перспективах команды.

- Команда работает в очень напряженном режиме. После полугода гастролей – фестиваль. А в мартемы снова в игре, подготовку к которой надо начинать уже сейчас, – поведал о нелегкой жизни КВНщиков руководитель и режиссер-постановщик команды Дмитрий Никифоров.

О том, как рождаются тексты, над которыми смеется вся страна, Дмитрий Никифоров заметил:
- Нет ничего смешнее жизни. Многие типажи героев наших сценок имеют реальных прототипов, додуманных и досочиненных.

На вопрос о том, чем "Утомленные солнцем" будут заниматься, когда "отыграют свое", небезызвестный Миша Галустян ответил, что уже "работает" фельдшером скорой помощи. По образованию Миша медик. Хотя заняться карьерой актера он совсем не прочь:
- Я бы хотел сняться в кино, – поделился Миша на пресс-конференции. – На самом деле, мне это очень интересно.

Как признался один из "утомленных" Сергей Лунин, им с Мишей уже поступали предложения сменить "профессию". Музыкальный канал "Муз-ТВ" приглашал ребят на работу в качестве ви-джеев. Знаменитые "Маски-шоу" желали видеть в своем актерском составе Мишу Галустяна. Но КВНщики отказались.

- Слишком напряженный график репетиций и гастролей, - посетовал Сергей Лунин. – И к тому же, еще хочется поиграть.

Как признались приглашенные, КВН – это не игра, а образ жизни.
- Времени не хватает ни на что, - пожаловался Дмитрий Никифоров. – Отдых – целая проблема. О личной жизни и говорить не приходится. Кстати, КВНщики очень серьезные в любви люди! Честно!

Сейчас в составе команды происходят перемены. Идет набор новых игроков. Место капитана команды пока вакантно – по стечению обстоятельств у "Утомленных солнцем" его пока нет. Большим сюрпризом для СМИшников стало известие, что присутствующий на пресс-конференции журналист Николай Андреев... принят в основной состав "Утомленных".

С этого месяца у "утомленных" игроков начинаются активные репетиции. Уже 13 марта ребятам предстоит сразиться в 1/8 Финала КВН. На этот раз соперниками сочинцев станут пять команд: сборная Российского университета дружбы народов (Москва), "ЧП" (Минск), "ЮГРА" (Ханты-Мансийск), "Добрянка" (Пермь).