В Геленджике состоялся забег на гору Маркотх

Участие в забеге на гору Маркотх приняли 62 спортсмена в возрасте от 10 до 55 лет, турнир организованный ДЮСШ "Надежда" проходит уже третий раз

В городе Геленджик Краснодарского края состоялся традиционный, третий по счету, забег на гору Маркотх, организованный ДЮСШ "Надежда". Забег стал популярным не только среди горожан — на сей раз в нем участвовали жители Новороссийска, Ставрополя и Ростова-на-Дону. На старт вышли 62 спортсмена в возрасте от 10 до 55 лет. От входа в горный парк развлечений "Олимп" нужно было пробежать семь километров по извилистой лесной дороге. Первым на вершине горы финишировал житель Новороссийска Сергей Борисов, среди женщин победительницей стала Вера Галаган из Ростова-на-Дону.