Москвичи предпочитают курорты Кубани Крыму

Краснодарский край

Москвичи предпочитают отдыхать на Черноморском побережье, большинство туристов провели свой июньский отпуск в Туапсе и Сочи в адлерском направлении с московских вокзалов отправилось почти 90 тыс. человек

Москвичи все чаще предпочитают проводить летние отпуска на курортах Черноморского побережья Краснодарского края, а не в Крыму. Количество пассажиров, отправившихся в июне на российское побережье Черного моря, выросло на 7,6% по сравнению с июнем прошлого года, говорится в сообщении Московской железной дороги (МЖД). 
Большинство отдыхающих провели свой июньский отпуск в Туапсе и Сочи – в адлерском направлении с московских вокзалов отправилось почти 90 тыс. человек, что на треть больше, чем год назад. Стабильной популярностью пользуются направления Новороссийска (рост пассажиропотока на 8,3%) и Анапы (рост на 5,3%). 
Неожиданно высоким спросом в прошлом месяце пользовались азовские курорты, в т. Бердянск (рост на 13,8%) и Ейск (рост на 12,2%). В этой связи МЖД назначило ряд дополнительных поездов на этих направлениях. 
Популярность крымских курортов растет меньшими темпами, подчеркивают в МЖД. Всего в июне в Крым отправились 166 644 пассажира, что на 1,6 % больше, чем годом ранее. Незначительно снизился пассажиропоток в Симферополь (на 5,1%), однако Севастополь и Керчь продолжают привлекать москвичей. 
В МЖД отмечают, что в июне ни на одном из южных направлений не было дефицита свободных мест – пассажиры могли выбирать не только категорию поезда или вагона, но и купить билеты на нижнюю полку.
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места