Милиция ожидает летом всплеска незаконного использования символики Олимпиады-2014

Во время курортного сезона в Краснодарском крае, в том числе в Сочи, ожидается увеличение фактов незаконного использования символики Олимпийских игр 2014 года

Во время курортного сезона в Краснодарском крае, в том числе в Сочи, ожидается увеличение фактов незаконного использования символики Олимпийских игр 2014 года, сообщает "Интерфакс-Юг".

"Начинают приезжать отдыхающие, они, как правило, покупают сувениры. Конечно, наиболее привлекательные сувениры сейчас все, где есть изображение, связанное с будущей Олимпиадой. Это надписи "Олимпиада-2014" и "Сочи", а также кольца и снежинка. Этим пользуются недобросовестные предприниматели", — сообщил агентству начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД края Александр Боязников.

На борьбу с такими предпринимателями, по его данным, ориентированы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, с нарушениями на потребительском рынке и контролирующие органы.

"Насколько мне известно, во всех подразделениях прошли инструктажи, к тому же, налажено взаимодействие, обмен информацией между отдельными службами", — сказал Боязников.

Он отметил, что сотрудники подразделений в ближайшее время могут начать серию проверок на рынках Краснодара, чтобы пресекать продажу футболок, кепок и других товаров с использованием олимпийской символики.

"Только после 1 января 2009 года специальная организация сможет предоставлять возможность предпринимателям использовать олимпийскую символику. До этого времени все товары, на которых написано "Олимпиада в Сочи" или другие указывающие на Олимпийские игры 2014 года надписи и рисунки, считают контрафактными", — подчеркнул он.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым