Краснодарец Дэвид Сафарян стал Чемпионом Европы по вольной борьбе

22-25 июня в сербском городе Белгород прошел Чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров 1987-89 г.р.

Сборная России была составлена из восьми человек. В их число был включен и кубанский спортсмен, воспитанник краснодарской СДЮШОР №3 Дэвид Сафарян (тренер Абдула Магомедов), выступавший в весовой категории до 60 кг.

Схватку за выход в финал первенства Сафарян выиграл у Чемпиона Европы из Македонии.
А в финале одолел болгарина, которому, кстати, еще в апреле уступил на международных соревнованиях в Болгарии.

Отрадно отметить, что вцелом за весь Чемпионат Дэвид не отдал соперникам ни одного очка. Как отметил по завершении соревнований главный тренер сборной Анатолий Белоглазов: "Так уверенно Чемпионат Европы у нас еще никто не выигрывал".