На мастер-класс по айкидо в Псков отправятся спортсмены из Краснодара

Краснодарский край

22-й Международный стэйдж-семинар по айкидо под руководством японского мастера Йоджи Фуджимото (7 Дан) пройдет в Пскове 15-17 июня

22-й Международный стэйдж-семинар по айкидо под руководством японского мастера Йоджи Фуджимото (7 Дан) пройдет в Пскове 15-17 июня. Как сообщил председатель клуба "Псков Айкикай" Дмитрий Винник, он состоится на базе спорткомплекса "Политехник". Й. Фуджимото впервые покажет мастер-класс по айкидо.

"Обычно мастера такого уровня объясняют базовые основы своей техники, на которой можно строить работу инструкторов", — сказал Д. Винник. Японский специалист по айкидо постоянно бывает в разных городах России в рамках учебной программы. Д. Винник пояснил, что каждый раз Й. Фуджимото дает "следующую ступеньку" обучения и нигде не повторяется. В Псковскую область он приезжал в 2005 году.

О своем участии в семинаре уже объявили около 120 человек из 12 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Тюмени, Ижевска, Краснодара, Екатеринбурга. Кроме них в Псков приедут 3 мастера айкидо из Италии.