Более 300 тысяч звонков поступило в ГУ МЧС от жителей Кубани с вопросами о якобы случившемся взрыве на АЭС

Краснодарский край

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю 20 мая приняло порядка 300 тысяч тревожных звонков от жителей региона с вопросами о якобы имевших место взрывах на атомных энергостанциях в Волгодонске и в Запорожье

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю 20 мая приняло порядка 300 тысяч тревожных звонков от жителей региона с вопросами о якобы имевших место взрывах на атомных энергостанциях в Волгодонске и в Запорожье.

"Слухи о взрывах на АЭС негативно отразились на работе краевого управления МЧС. Звонки забили всю остальную информацию. Мы не могли принимать сообщения о ЧС, о пожарах. Всего на Единый телефон спасения поступило около 300 тысяч звонков. То есть позвонил практически каждый десятый житель Кубани", — сказал журналистам начальник управления МЧС по Краснодарскому краю Петр Ефремов. В среднем в день на Единый телефон спасения поступает не более 4 тысяч звонков.

Ефремов также сообщил, что в регионе работниками Роспотребнадзора было произведено 14 замеров уровня радиации, и, согласно полученным данным, в крае он ниже нормы.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 мая в Краснодарском крае появились слухи о якобы произошедшем взрывах на АЭС в Волгодонске и в Запорожье. Региональное управления МЧС опровергло данную информацию.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места