Ейск получил статус города-курорта

Краснодарский край

Ейску присвоен статус города-курорта, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев

Ейску присвоен статус города-курорта, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города, кроме формального звания это дает дополнительные возможности для привлечения средств через краевые и федеральные программы.
"Муниципалитету оправдывать возвращение в число курортных городов придется, прежде всего, благоустройством и наведением должного санитарного порядка", - отметил представитель пресс-службы.
Напомним, в 2006 году на отдыхе на побережье Азовского мора в Ейске побывало около 163 тыс. человек. Темпы роста налоговых поступлений от предприятий курортной отрасли за этот период составили 154,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.
Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)