В поддержку действующего главы Адыгеи выступили медики и аграрии

Краснодарский край

Работники агропромышленного комплекса и сферы здравоохранения Адыгеи 14 ноября выступили в поддержку действующего президента Хазрета Совмена

Работники агропромышленного комплекса и сферы здравоохранения Адыгеи 14 ноября выступили в поддержку действующего президента Хазрета Совмена. Как сообщает Агентство национальных новостей, работники агропромышленного комплекса республики направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой назначить действующего главу республики Хазрета Совмена на второй срок.
В обращении подчеркивается, что за годы работы Хазрета Совмена на посту президента Адыгеи осуществлены колоссальные финансовые вливания и оказана значительная материально-техническая помощь сельскому хозяйству. Благодаря этому аграрный сектор вышел из многолетнего кризиса, в отрасли произошли позитивные сдвиги и в настоящее время она развивается поступательно и стабильно. Селяне поверили в свои силы и возможность эффективного труда на собственное благо. Сегодня республика занимает первое место в Южном ФО по темпам сельскохозяйственного производства.
Аналогичное обращение подписано и работниками сферы здравоохранения. В нем подчеркивается, что в республике укрепляется материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений, приобретается современное лечебно-диагностическое оборудование, осуществляется реконструкция учреждений здравоохранения и строительство новых объектов.
Напомним, права у действующий президента Адыгеи Хазрета Совмена истекают в январе следующего года. Накануне в его поддержку выступили совет национальной общественной организации "Адыгэ Хасэ", а также республиканские организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, совет старейшин, представители творческой интеллигенции и образовательных учреждений.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места