Новые троллейбусы вышли на улицы Новороссийска

Краснодарский край

Вчера, 16 сентября, новые троллейбусы вышли на улицы города Новороссийска. Первым пассажиром, которому довелось проехать на электромашине, стал глава города Владимир Синяговский

Вчера, 16 сентября, новые троллейбусы вышли на улицы города Новороссийска.  Первым пассажиром, которому довелось проехать на электромашине, стал глава города Владимир Синяговский. Показательный проезд троллейбуса начался от Кутузовского кольца и закончился на ул. Лейтенанта Шмидта. Поставщиком троллейбусов стало ООО "Русский пассажирский транспорт", директор которого, Юрий Мазикин, сопровождал главу в первом рейсе.
Как сообщает пресс-служба администрации города Новороссийска, троллейбусный парк планируется пополнить еще 20 машинами до конца этого года. Некоторые из них будут низкопольными, чтобы позволить людям с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться муниципальным транспортом.
В перспективе - реконструкция контактно-кабельных сетей (в том числе строительство новых линий) и полное обновление подвижного состава. Предполагается, что электросети для движения транспорта в недалеком будущем будут проложены и в тех районах, где до сегодняшнего дня электротранспорт не функционировал.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым