Движение на участке дороги, заблокированное в результате утреннего ДТП под Краснодаром, восстановлено

Краснодарский край

Автоинспекторы эвакуировали с участка автотрассы Краснодар – Ейск более 50 автомобилей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии при въезде в Краснодар

Автоинспекторы эвакуировали с участка автотрассы Краснодар – Ейск более 50 автомобилей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии при въезде в Краснодар, сообщила порталу ЮГА.ру старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД Краснодара Марина Кротова.
"Проезжая часть освобождена от пострадавшего в ДТП транспорта, километровая пробка ликвидирована", - сказала М.Кротова.
Она отметила, что на месте происшествия работали 20 бригад скорой помощи, шесть пожарных машин, четыре эвакуатора, две бригады МЧС, более 60 инспекторов ГИБДД УВД Краснодара.
По словам представителя городского полка ДПС ГИБДД, с утра и до обеда на участке трассы, где произошло столкновение свыше 50 автомобилей, образовался затор длинной около одного километра.
На участке автодороги Краснодар – Ейск, между поселком Витаминкомбинат и станицей Новотиторовская, в условиях плохой видимости из-за сильного тумана образовалось три очага ДТП, в которых участвовало свыше 50 автомобилей.
В результате автоаварии в одной из машин взорвался газовый баллон, огонь распространился на 12 автомобилей, однако он был локализован в течение 30 минут.
В настоящее время известно о трех пострадавших, госпитализированных в городские больницы. Также сообщалось о погибшем 19-летнем юноше.
По факту ДТП прокуратурой Прикубанского округа Краснодара возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Проводится расследование.