Завтра - международный День шахмат

Краснодарский край

Накануне праздника всех любителей и профессионалов древней игры поздравили председатель спорткомитета г. Краснодара и председатель Краснодарской шахматной федерации

Накануне праздника всех любителей и профессионалов древней игры поздравили председатель спорткомитета г. Краснодара А. Разговоров и председатель Краснодарской шахматной федерации Г. Купальян.
"В Краснодаре это один из ведущих видов спорта, - говорится в совместном обращении. - Мы по праву гордимся тем, что чемпионом Европы 2000 года стал Павел Трегубов, чемпионом Всемирной шахматной Олимпиады - Сергей Тивяков, пятикратной чемпионкой России - Татьяна Степанова. Все они - воспитанники шахматной школы краевого центра.
Городской Думой Краснодара принята программа развития шахматной игры на 2006-2015 годы, выполнение которой будет способствовать развитию массовых шахмат и выявлению новых талантов. Сегодня Краснодар нуждается в интеллектуально развитом и целеустремленном поколении. Вобрав в себя элементы спорта, науки, культуры и искусства, шахматная игра успешно решает эту задачу.
Комитет по физической культуре и спорту и шахматная федерация Краснодара поздравляют всех шахматистов с праздником и желают новых спортивных достижений и творческих высот.
Председатель спорткомитета г. Краснодара А. Разговоров.
Председатель Краснодарской шахматной федерации Г. Купальян"