В Краснодаре количество зеленых насаждений будет доведено до нормы в течение трех лет

Краснодарский край

Глава города Владимир Евланов выступил с инициативой довести количество зеленых насаждений до нормы 30 квадратных метров на человека

Глава города Владимир Евланов выступил с инициативой довести количество зеленых насаждений до нормы 30 квадратных метров на человека. Для этого разработана специальная программа "Зеленый пояс и цветочный наряд Краснодара", рассчитанная на 2007 - 2010 годы.
"Эта программа предполагает обязательное дополнительное озеленение во всех внутригородских округах", - сказал В. Евланов.
По словам начальника отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации города Иссы Чингарева, на человека должно приходиться 18 квадратных метров зеленых насаждений, в Краснодаре с учетом пригородных территорий эта норма не только соблюдается, но и значительно перевыполняется.
В городской Думе также готовится проект программы, связанной с зелеными насаждениями. Если сегодня штраф за спиленное дерево - от трех тысяч рублей и выше, то новая программа предусматривает серьезное ужесточение системы наказаний и требований для тех, кто столкнулся с необходимостью спилить или вырубить дерево.