Все задержанные члены партии НБП в Краснодаре отпущены

Краснодарский край

Информация о том, что в Краснодаре в отношении членов партии НБП, задержанных накануне, заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", не подтвердилась

Манифестация организаций народно-патриотического толка, приуроченная ко Дню рабоче-крестьянской Красной армии, прошла в Краснодаре 23 февраля.
Как сообщали  ЮГА.ру, в акции принимало участие около 700 человек, среди них - члены Союза коммунистической молодежи, Левого Фронта, КПРФ,  Союза Советских Офицеров. К ним, по словам правоохранителей, несанкционированно присоединилась  Национал-большевистская партия.
Манифестанты шли к зданию представительства президента с лозунгами: "Кубань без Ткачева, Россия без Путина", "Евланова, Ткачева - в отставку", "Народ и армия едины", "Ура Советской Армии", "Ленин! Партия! Комсомол".
Как рассказал журналисту ЮГА.ру начальник прес-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, были задержаны 30 молодых людей:
"Партия национал-большевиков принимала участие в митинге несанкционированно, - рассказал И. Шакалов. – На просьбу сотрудников милиции сложить флаги и транспаранты они не отреагировали, возник конфликт, в результате чего "лимоновцы" были задержаны и доставлены в УВД Западного округа".
По словам начальника пресс-службы УВД Краснодара, задержанным от 20 до 25 лет, половина из них не работает. "При задержании были составлены административные материалы, - отметил И. Шакалов. – Мы предупреждаем, что все лица, пытающиеся нарушить общественный порядок, будут наказываться", - подчеркнул он.
Информация о том, что на "лимоновцев" заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", не подтвердилась. В настоящее время все задержанные отпущены.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места