Манифестация "левых" в Краснодаре закончилась задержанием 29 "лимоновцев" (+ фото)

Краснодарский край

23 февраля в Краснодаре состоялась манифестация организаций народно-патриотического толка, приуроченная ко Дню рабоче-крестьянской Красной армии

23 февраля в Краснодаре состоялась манифестация организаций народно-патриотического толка, приуроченная ко Дню рабоче-крестьянской Красной армии.
По словам организаторов, в акции принимало участие около 700 человек, среди них - члены Союза коммунистической молодежи, Левого Фронта, КПРФ,  Союза Советских Офицеров, а также Национал-большевистской партии. Известно, что к "лимоновцам" также прибыло подкрепление из Ростовской области, Ставрополя и др. регионов.
Манифестанты шли к зданию представительства президента с лозунгами: "Кубань без Ткачева, Россия без Путина", "Евланова, Ткачева - в отставку", "Народ и армия едины", "Ура Советской Армии", "Ленин! Партия! Комсомол".
Митинг закончился задержанием части манифестантов. "Уже во время митинга стало известно о том, что молодежь будут "вязать". По договоренности с ветеранами, члены СКМ, ЛФ, НБП собирались идти в кругу под защитой старших. Несмотря на это, милиция растолкала стариков, стала затаскивать нацболов в машины", - рассказали участники митинга.
29 членов НБП были доставлены в отделение милиции на ул. Чапаева. По не подтвержденной пока информации на них заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". "Среди нацболов есть тяжело травмированные - разбиты в кровь головы, лицо", - утверждают очевидцы.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места