Депутаты краснодарской Думы обсудили вопросы налогов и сборов

Краснодарский край

24 ноября состоялось 3 заседание Городской Думы Краснодара, депутаты обсудили вопросы местных налогов и сборов

24 ноября состоялось 3 заседание Городской Думы Краснодара. Депутаты обсудили вопросы местных налогов и сборов - налог на имущество физических лиц и установление ставок земельного налога.
Как доложил депутатам первый заместитель главы города Александр Домбровский, проекты данных решений подготовлены в соответствии с федеральным законодательством. Они вступят в силу с 1 января 2006 года.
При этом фактическое установление ставок налога на имущество и объемы налоговых платежей не будут изменены относительно существующих в Краснодаре с 2000 года. Все предусмотренные законодательством льготы для различных категорий социально незащищенных слоев населения сохраняются.
Что касается введения земельного налога, то в Краснодаре будет действовать дифференцированная система ставок для предприятий различных отраслей. Преимущество получат предприятия торговли, транспорта и социальной сферы.
Жители многоэтажных домов, в чьей собственности находятся квартиры, также будут платить за землю, но ставки платежей для них будут максимально снижены. Многие категории граждан вообще освобождены от этого налога.
На заседании также были обсуждены вопросы реорганизации некоторых муниципальных предприятий города с целью эффективной организации их работы.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым