Кубанские газеты стирают с фотографий костыль-трость губернатора

Краснодарский край

Краевые СМИ ретушируют фотографии губернатора Кубани, чтобы скрыть костыль-трость

Краевые СМИ ретушируют фотографии губернатора Кубани, чтобы скрыть костыль-трость.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 июня на всех мероприятиях в день визита в Краснодар патриарха Московского и всея Руси Алексия II губернатор Кубани Александр Ткачев был с костылем-тростью.

Между тем, еще 7 июня в Новороссийске на "круглом столе" по стратегии развития транспорта России глава Краснодарского края появлялся полностью здоровым. Никакой официальной информации о том, что произошло с А. Ткачевым в этот промежуток времени, не поступало. Как сообщил на условиях анонимности источник в краевой администрации, губернатору Кубани была сделана операция, подробности не уточнялись.

В СМИ на любые упоминания болезни губернатора было наложено вето. На первой полосе 22-го номера газеты "Краевые новости", учредителем которой является Департамент по делам средств массовой информации, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края, была опубликована фотография, где костыль был стерт в графическом редакторе (оригинал фото есть на официальном сайте администрации Краснодарского края). Та же операция, но уже с другой фотографией, была проделана в газете "Кубанские новости" от 17 июня.

В условиях отсутствия полноценной официальной информации о состоянии здоровья губернатора Кубани А. Ткачева и вице-губернатора М. Ахеджака в крае уже начинают распространяться слухи о том, что краевую администрацию проклял специально нанятый колдун.