Более 500 человек собрала акция "Ночь кино" в Майкопе

Краснодарский край

Майкоп присоединился к всероссийской акции "Ночь кино", которая прошла 27 августа в рамках мероприятий, посвященных Году российского кино

В столице Адыгеи в рамках акции "Ночь кино" большой экран развернули в городском парке, где на мероприятие собралось более 500 человек. Вниманию майкопчан были представлены: анимационная лента "Смешарики. Легенда о золотом драконе", а также фильмы "Легенда №17" и "Батальонъ", рассказали в управлении культуры администрации Майкопа.

Как сообщали ЮГА.ру, эти фильмы были выбраны зрителями в ходе всероссийского голосования на сайте Года российского кино.

"Перед началом кинопоказа для всех собравшихся зрителей была проведена интересная и увлекательная концертно-развлекательная программа с множеством конкурсов, розыгрышей, призов", – уточняется в сообщении.

В исполнении творческих коллективов города Майкопа, среди которых вокальные студии "Радуга", "Шпаргалка", ансамбли "Элегия", "Русская песня", прозвучали песни из любимых отечественных кинофильмов, а танцевальные коллективы "Форвард" и "Легенда" подарили присутствующим яркие хореографические композиции по мотивам российских детских и взрослых кинолент, рассказали ЮГА.ру в управлении культуры Майкопа.