В Адыгее на митинге-концерте школьникам вручили паспорта

Адыгея

В Майкопе прошел митинг-концерт, посвященный Дню России. В нем приняли участие тысячи горожан и гостей республики

В Майкопе прошел митинг-концерт, посвященный Дню России. В нем приняли участие тысячи горожан и гостей республики, в их числе 10 школьников, которым глава Адыгеи вручил их первый главный документ – паспорт гражданина РФ.

Обращаясь к собравшимся, Аслан Тхакушинов подчеркнул значимость праздника как символа сплоченности и общей ответственности за судьбу Родины.

"Сегодня у нас есть все условия и возможности для уверенного движения вперед, для того, чтобы планировать и воплощать в жизнь самые смелые замыслы. Нет никаких сомнений, что нам, жителям Адыгеи – одного из прекраснейших уголков нашей необъятной Родины – и впредь будет по силам сделать значительно больше, чем уже сделано для укрепления российской государственности, повышения уровня общественного благосостояния, конкурентоспособности и авторитета на мировой арене", – сказал Аслан Тхакушинов.

Праздник продолжился концертной программой "Я, ты, он, она – вместе целая страна" с участием лучших творческих коллективов Республики Адыгея и совместным исполнением гимна страны в рамках флешмоба «Гимн России поет весь Майкоп».

Как сообщали ЮГА.ру, солировали юные хористы из майкопской Детской школы искусств №1, которые входят в состав сводного Детского хора России. И сегодня в Москве в концертном зале имени С.В. Рахманинова (Филармония-2) пройдет уникальный концерт "Симфония гимнов", в ходе которого будет исполнен гимн Адыгеи.

Праздничные мероприятия и народные гуляния в честь Дня России сегодня проходят во всех муниципальных образованиях республики, сообщили в пресс-службе главы РА.

Лента новостей

Авангард чистой воды
Вчера, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом