В Карачаево-Черкесии пройдет День без разводов

Карачаево-Черкесия

В рамках Года матери и ребенка в Карачаево-Черкесии начали борьбу с разводами

В Карачаево-Черкесии в рамках мероприятий Года матери и ребенка ЗАГСы республики проведут День без разводов, передает "Интерфакс".

Как рассказали в региональном управлении ЗАГС, в этом году ЗАГСы Карачаево-Черкесии начали борьбу с разводами и агитацию за создание крепких семей. Для привлечения внимания общественности к проблеме распадающихся браков в мае была запущена социальная акция "Стоп – развод!".

"Одним из самых ярких дней акции станет 20 мая 2016 года. Это будет День без разводов в Карачаево-Черкесии", – рассказал представитель управления.

В рамках акции пройдет множество мероприятий, направленных на профилактику разводов и способствующих сохранению семьи.

В частности, молодые люди смогут познакомиться с семейными парами, прожившими в браке длительное время, встретиться с психологами и представителями духовенства. Также в отделах ЗАГС республики пройдут дни открытых дверей.

Как сообщали ЮГА.ру, 2016 год был объявлен в республике Годом матери и ребенка по указу главы КЧР Рашида Темрезова.

«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
14 августа, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС