Власти Кубани выделят последние 100 млн рублей на проведение гонок "Формулы-1" в Сочи

Краснодарский край
  • Второй день Гран при России Формулы 1 в Сочи © Влад Александров
    Второй день Гран при России Формулы 1 в Сочи © Влад Александров

Депутаты Заксобрания Кубани приняли постановление "О согласовании предложений о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие физической культуры и спорта"

Депутаты Заксобрания Кубани приняли постановление "О согласовании предложений о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие физической культуры и спорта". Изменения подготовлены с целью улучшения условий для развития детско-юношеского спорта в крае, а также для оказания содействия и обеспечения подготовки проведения автомобильных гонок в 2016 году в Сочи.

По словам министра физической культуры и спорта региона Людмилы Черновой, вносимые изменения в госпрограмму предусматривают в 2016 году увеличения объема финансирования за счет средств краевого бюджета на 100 млн рублей в рамках основного мероприятия (гонок "Формулы-1") для финансового обеспечения возмещения затрат связанных с его организаций и проведением.

По словам спикера Заксобрания региона Владимира Бекетова, на "проведение мероприятий уже уплачены очень крупные суммы".

"Выделение еще 100 млн рублей на автомобильные гонки многим не по нутру. Буквально вчера у меня состоялся разговор с губернатором на эту тему, но ситуация такая, что уже очень крупные суммы уплачены, чтобы они состоялись и упираться там где, осталось 100 млн – никуда не годится. В мае они пройдут, думаю, что будет правильно к этому моменту подготовить обращение в соответствующие структуры. На майской сессии мы его примем и поясним, что больше мы не в состоянии поддерживать и содержать эти объекты, в том числе и трассу "Формулы-1". Пусть забирают, пусть занимаются. Но сегодня мы данное постановление примем", – отметил спикер ЗСК.

Напомним, что гонки "Формулы-1" пройдут в городе-курорте с 28 апреля по 1 мая.

Читайте также

Гонки "Формула-1" в Сочи: хроника подготовки Гран-при России

Все материалы по теме: