В Кабардино-Балкарии задержан мужчина, разыскивавшийся 17 лет за похищение гражданки Израиля

Кабардино-Балкария

Следователи Кабардино-Балкарии задержали уроженца Ингушетии, разыскивавшегося 17 лет за похищение гражданки Израиля

В Кабардино-Балкарии задержали и заключили под стражу третьего соучастника дела о похищении гражданки Израиля Лауры Лихтман, совершенного в 1999 году. Двое других мужчин, совершивших это преступление, были задержаны 17 лет назад.

Похищение с целью получения выкупа совершили трое мужчин, один из которых был знаком с потерпевшей.

"Под предлогом встречи он вывел ее из квартиры, после чего трое вывезли и удерживали потерпевшую на территории Республики Ингушетия до ее освобождения сотрудниками МВД в декабре 1999 года", – рассказали в пресс-службе СКР по региону.

Уголовное дело было возбуждено в июне 1999 года по п.п. "а", "з" ч.2 ст. 126 УК РФ, и когда третий соучастник – уроженец Ингушетии – был задержан, производство по уголовному делу было возобновлено. В тот же день обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Мы против бежевых»
Вчера, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Сегодня, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
Вчера, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани