Главный Медиацентр сочинской Олимпиады хотят передать в федеральную собственность

Краснодарский край
  • Владимир Путин посетил Медиацентр Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру
    Владимир Путин посетил Медиацентр Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

Депутаты Заксобрания Краснодарского края приняли решение о передаче главного медиацентра в Олимпийском парке Сочи в федеральную собственность

Депутаты Заксобрания Краснодарского края приняли решение о передаче главного Медиацентра в Олимпийском парке Сочи в федеральную собственность. Как отмечают парламентарии, это поможет снизить нагрузку на краевой бюджет.

Решение об этом было принято в ходе внеочередной 45 сессии.

"В соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на правительственном уровне, Медиацентр будет передан в федеральную собственность, а край получит возмещение его стоимости из федерального бюджета в размере порядка 14 миллиардов", – сообщает пресс-служба Заксобрания.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство Медиацентра началось в 2010 году, здание строилось с применением водо- и энергосберегающих технологий. После завершения Игр-2014 его собирались перепрофилирован в торгово-развлекательный комплекс.

В ноябре 2015 года ЗСК принято решение о приеме Медиацентра в собственность края. 24 декабря было зарегистрировано право государственной собственности региона.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места