Единороссы в Сочи начали подготовку к праймериз

Краснодарский край
  • Подсчет голосов на выборах президента РФ © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Подсчет голосов на выборах президента РФ © Елена Синеок. ЮГА.ру

Сочинское отделение "Единой России" готовится к предварительному партийному голосованию

Сочинское отделение "Единой России" начало подготовку к предварительному партийному голосованию, которое пройдет в мае 2016 года.

В ходе праймериз определят, кандидатов в депутаты Госдумы 7-го созыва. "У всех СМИ будет прямой и свободный доступ на всех этапах предварительного партийного голосования, у всех кандидатов будет право выставлять на избирательных участках своих наблюдателей. То есть ничем не будет отличаться от обычных выборов", – рассказал секретарь сочинского местного отделения партии "Единая Россия", мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование могут граждане России не моложе 21 года. Главные требования: отсутствие судимости, в том числе и погашенной, а также отсутствие финансовых активов за рубежом.
Прием заявлений от кандидатов начнется в феврале 2016 года. Тогда же будет сформирована счетная комиссия, определены пункты проведения голосования. Уже известно, что в Сочи их будет 50, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Выборы пройдут 22 мая – в единый день голосования. Выборы будут считаться состоявшимися, если проголосует не менее 20% избирателей.