"Терек" вышел в 1/4 финала Кубка России

Чечня, Вся Россия
  • Матч ФК "Кубань" - ФК "Терек" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Матч ФК "Кубань" - ФК "Терек" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Дубль Магомеда Митришева принес "Тереку" победу в дополнительное время над подмосковными "Химками"

Грозненский "Терек" успешно преодолел стадию 1/8 финала Кубка России по футболу. В матче за место в четвертьфинале турнира подопечные Рашида Рахимова принимали на своем поле подмосковные "Химки", выступающие во втором российском дивизионе. Встреча завершилась победой грозненцев в дополнительное время – 2:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Терека" благодаря голу форварда Магомеда Митришева на 29-й минуте. На 24-й минуте второго тайма полузащитник гостей Федор Дворников сравнял счет и перевел матч в дополнительное время. Победу клубу из столицы Чеченской Республики принес точный удар Магомеда Митришева, оформившего дубль на 97-й минуте встречи.

В матче за выход в полуфинал Кубка России "Терек" сыграет с победителем противостояния ФК "Краснодар" и махачкалинской "Анжи", встреча которых состоится в столице Кубани 29 октября.